Я впервые увидела человека, который убивал. Впервые заглянула в глаза убийцы.
   Никогда не думала что это так страшно.
   Мы стояли молча, не двигаясь и смотря друг другу в глаза. Я навсегда запомню эти глаза.  Жестокие, холодные и алые.  Казалось ,ничего больше нет, кроме этих глаз. Я все смотрела в них и смотрела. И с каждым мгновением ужасная догадка все больше казалась мне реальной.
   Я видела в них смерть.
   Видела бьющиеся в конвульсии, в судорогах темные души. Видела как они страдают, пытаются что то сделать, но все напрасно.  Я буквально чувствовала его ауру, эту темную силу. Мне казалось будто она обвивает меня,  впитывается в тело, проникает в сердце и душу. И разъедает с середины. 
  Откуда то взялась невероятная слабость, хотелось упасть на пол и заснуть. Я не знаю с чем сравнить это чувство.  Будто находишься на грани жизни и смерти.  Все вдруг стало таким бессмысленным, таким ненужным. Таким незначимым. Остался только страх и усталость. Мне хотелось закрыть глаза и забиться под теплое одеяло. Хотелось что бы этот кошмар закончился. Оказался просто сном. Дуратськой иллюзией.
   Но все оставалось неизменным.   
   Он не зделал ни шага в мою сторону как и я в его. Не знаю что меня держало. Но ноги будто приковали тяжелыми цепями к земле.  К горлу подступила тошнота. Казалось что силы постепенно уходят. Нет, не магия. Черт, я совсем забыла о магии. Я…я чувствовала себя такой беззащитной,  бессильной. Все в голове перемешалось и не было никаких идей. Только эти глаза все время стояли перед моим взором.
  - У тебя есть защита от моей силы? – Тихо спросил он.
Я удивилась. Такой спокойный и красивый голос.
- Возможно у тебя есть силы которые мне нужны. Я заберу их у тебя. Не бойся, ты умрешь быстро.
Я сглотнула. Самое время использовать то чему меня научила Омега.  Но черт! Страх до того сковал меня, что даже пальцем пошевелить было нереально! И до всего…я не верила в свои силы.  Я просто не верила что смогу победить его. Этот взгляд…
  Парень или мужчина…мне сложно было определить из-за бесформенного плаща. Черный, расшитый белыми иероглифами. И странная пентаграмма в центре. А еще два белых дракона на руках. Я даже не запоминала его внешности. Очень странно, но глядя ему в лицо я видела лишь эти глаза. Все остальные черты, сразу как то расплывались, будто растворялись.
   Он замолчал.
  А я к еще большему страху заметила еще одно отличие. Его глаза не двигались. Словно стеклянные, неживые смотрели только на меня. Так холодно, бесстрастно…
Встреча длилась не больше двух минут, но мне казалось что я уже около часа вот так стою и туповато смотрю на него не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой.
  Что же это за чертовщина?!
За дверью Храма раздались крики и шум.  Резкий взрыв и дверь вздрогнула, но устояла.  Человек медленно наклонил голову и тихо сказал мне.
  - Где комната  Арамуна?
  Я вздрогнула. Неужели этот набег на Храм из-за меня?! Неужели это моя вина?!
Дверь еще раз вздрогнула и из потолка посыпался мрамор.  Что там происходит?
- Татьяна! Благо вы живы скорее пойдем… - Одна из жриц,  молоденькая сестра Амелла, выбежала из святилища.
- Ты!  - Она резко остановилась и материализовав в руке  печать Света  активировала ее.
Руки ее обвили лучи а глаза стали ярко-голубыми. – Как ты посмел осквернить своим присутствием Храм Пресветлой!   
Человек сохранил все то же невероятное спокойствие.
- Прошло много времени.  – Все тем же тоном ответил на это он.
-  Раз ты сам явился сюда, у меня нет выбора.  Ты обрек себя на гибель едва переступил порог Святого Храма.  Девять лучей Луны!
Использовав несколько быстрых пасов руками она сложила ладони лодочками и создала небольшую сферу.  Это происходило настолько быстро и сложено что у меня дух перехватило. Какая же она смелая…
  - Во имя Алайны! – Атака противника такой мощной энергией просто должна закончится победой.
  Незнакомец  молча, со своей убийственной спокойностью наблюдал за движением шара.  И когда тот достаточно приблизился резко выхватил меч  за спиной и перерезал его напополам. Тем самым полностью разрушая удар.  Его второй хот был совершен практически одновременно с этим.  Миг и он оказался за спиной у Амеллы.  Жрица замерла.
- Ты все так же слаба. – Холодно сказал он.
  И прошил ее насквозь мечем.
  Во теперь у меня случится истерика.
  Девушка вскрикнула и упала со стоном на пол.
  Теперь на пути у него стояла только я.
  Он посмотрел на истекающую кровью девушку и  поднял глаза на меня.  Я только сейчас поняла как тихо было вокруг. Как слышно буквально каждый звук. Дверь тоже перестала дрожать. Видно там бой уже закончен.
    - Сбежать отсюда невозможно. Скажи где Арамун и я оставлю тебе жизнь.
    Я отступила на шаг назад.
    - Как хочеш.  – Он резки движением бросил в меня нож.
   Дурочка! Я Идиотка. Я просто зажмурилась и прикрыла голову руками!
   Я ждала боли, невыносимой боли но вместо этого почуствовала тепло и горячи капли чего то стекающего по моей шее.
  Я открыла глаза.
  Амелла!
  Девушка из последних сил закрыла меня от ножа свои телом…
  А те горячие капли это ее кровь.
  Дверь со скрипом раскрылась.
  - Во имя Алайны сдавайтесь! – Громкий голос Омеги привел меня в чувство. 
  - Татьяна, вы целы? – Близняшки Мита и Кита с опаской выглядывали из-за спины учительницы.
  - Назад! Пока я с ним не разобралась сюда не входить! – Я никогда не видела ее такой грозной!
  - Дальше продолжать сражение нет смысла.  – Он сделал несколько пассов руками и комнату заполнил густой дым. 
  - Не дышать! Быстро пошли от сюда! – Кажется Омега отшвырнула девчонок во двор.  Я подхватила падающую Амеллу и прижалась с ней. Нет, не отпущу! Ты будешь жить! Никто не умрет из-за меня!
Я все таки вдохнула немного дыма.